Иран и Беларусь укрепляют связи

25 августа 2016
A A A


     Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей призвал активизировать усилия по развитию всестороннего сотрудничества с Исламской республикой Иран в различных областях, представляющих общий интерес.

    Он сообщил об этом на встрече с заместитель министра иностранных дел Ирана по Азии и тихоокеанскому региону Эбрагимом Рахимпуром, в белорусской столице Минске, в среду.

     Возглавляющий иранскую делегацию, Рахимпур прибыл в белорусскую столицу для обсуждения двусторонних связей, установления дорожной карты для развития отношений между двумя странами, а также для решения региональных и международных вопросов.

      Помимо ряда политических заявлений, Макей охарактеризовал процесс переговоров между Тегераном и Евразийским экономическим союзом, направленный на облегчение торговых отношений между Тегераном и ЕврАзЭС, как положительный.

      Евразийский экономический союз является экономический союзом государств, расположенных в основном в северной части Евразии. Объединение состоит из пяти государств-членов, которыми являются Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.