Турция построит электростанции в Иране

24 августа 2016
A A A


    Турецкая компания "Unit International" провела переговоры с Ираном об инвестировании $ 3 млрд. на строительство электростанции мощностью 5000 мегаватт в Иране, сразу после того, как правительство даст добро на подписание сделки.

       Председатель базирующейся в Бельгии энергетической компании, Унал Айсал, на встрече с министром энергетики Ирана Хамидом Читчияном в Тегеране, в понедельник, договорились об условиях контракта.

        "На данный момент, подписание окончательного соглашения ожидает отмашку со стороны Министерства энергетики Ирана", - заявил  руководитель иранской компании "Thermal Power Plants Holding Company"  Мохсен Тарзталаб.

       Чиновник сказал, что министерство должно сделать документы и выдать необходимые разрешения для подписания контракта, которое, как он считает, "вряд ли состоится на текущей неделе".

        Турецкая энергетическая компания подписала предварительное соглашение с министром энергетики Ирана в июне, с целью строительства в Иране семи газовых электростанций с комбинированным циклом. Строительство заводов планируется начать в первом квартале 2017 года, говорится в сообщении компании. После завершения, объекты станут удовлетворять 10 процентов энергетических потребностей Ирана. Электростанции планируется построить в городах Ахваз, Дехлоран, Захедан, Саве, Суфиан и Бонабе.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.