Ирану необходимы экспортные рынки цитрусовых

23 августа 2016
A A A


      По оценкам специалистов, в Иране, в текущем финансовом году, который заканчивается в марте 2017 года, будет произведено 4,5 миллиона тонн цитрусовых. Это на 10 процентов больше, нежели в прошлом году, сообщил глава  Союза собственников фруктовых садов провинции Мазендеран Мохаммад Реза Шабани.

  "Наше производство превышает внутренний спрос, что предоставляет возможность попробовать экспортировать продукцию.  Тем не менее, отсутствие адекватной транспортной инфраструктуры, отсутствие эффективных маркетинговых стратегий и неправильная упаковка, являются основными проблемами экспортеров плодоовощной продукции", - заявил чиновник.

   По словам главы Института труда и социальной защиты, Мохаммада Резы Сепехри, почти половина всех плодов, произведенного в Иране погибает из-за неправильной упаковки и отсутствия промышленных холодильных складов.

    Всемирная организация упаковки (WPO) недавно создала Иранский институт упаковки, чтобы помочь Ирану с обучением и профессиональной подготовкой специалистов в этой области. Организация планирует проводить семинары в Тегеране. 

  По словам генерального секретаря WPO Кейт Пирсон, обучение является приоритетом для иранской упаковочной промышленности, поскольку страна готовится к эпохе новых экспортных возможностей, появившихся после заключения ядерного соглашения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.