Рост инвестиций показывает рост экономики Ирана

23 августа 2016
A A A


    Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези заявил в понедельник, что рост иностранных инвестиций указывает на выделяющийся тенденцию экономического роста Ирана в 2016 году.

      Он сказал, что Иран возобновил отношения приблизительно с 2-3 тысячами иностранных банков, а остальные проблемы с некоторыми западными банками будут постепенно решены.

   Выражая обеспокоенность по поводу безработицы в стране, он отметил, что правительство прилагает все усилия, чтобы устранить финансовые трудности производственного сектора, а также промышленных и сельскохозяйственных единиц для создания рабочих мест.

    Он сказал, что инвесторам должны быть даны гарантии по привлечению капитала в производственный сектор. Правительство приложит все усилия для устранения всех препятствий, сказал министр.

     Благодаря ядерному соглашению, заявил чиновник, Иран успешно преодолел многие санкции, например, связанные со  страхованием и перевозкой грузов.

      Правительство сохраняет безопасность страны, так как спокойствие и стабильность являются предпосылками для экономического роста, сказал Ваези. Регулирование экономического развития и расширения сотрудничества с другими странами, в основном с соседними странами, находятся на повестке дня правительства, заявил иранский министр.

   Инфляция в Иране упала до 9,6 процентов, что примечательно, сказал он. Восемь процентов роста в промышленности и 21 - процентный рост ненефтяного экспорта, а также снижение на 7 процентов импорта, являются признаками позитивного роста, сказал Ваези.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.