Иран несет потери из-за волокиты с новой моделью нефтяных контрактов

22 августа 2016
A A A


       Член совета директоров Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсен Камсари заявил, что политизация новых рамок нефтяных контрактов привела к задержкам в осуществлении сделок, а значит нефтяная  промышленность страны понесла убытки.

       Директор NIOC по международным делам Мохсен Камсари сообщил, что любые задержки в доработке новых рамок нефтяных сделок несут огромные потери для нефтяной промышленности страны, на совместных месторождениях.

        "Вопрос о новых нефтяных контрактах стал широко политизирован в Иране, и это приводит к задержкам во многих процедурах принятия решений", - сказал чиновник.  "Иностранные компании заявляют, что Иран кишит таким множеством волокиты в отношениях, и в переговорах сторон в Иране наблюдается неясность, и все это делает процесс принятия решений более трудным для инвесторов", - сказал он. 

     Камсари рассказал, что Ирак добывает более миллиона баррелей нефти на нефтяном месторождении "Западный Карун", а Иран пока отстает с  разработкой  месторождений на своих территориях. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.