Иран повышает степень извлечения нефти из месторождений

19 августа 2016
A A A


        "Национальная иранская южная нефтяная компания" (NISOC) планирует реализовать проекты на сумму $ 645 млн., с целью повышения степени извлечения нефти из нефтяных месторождений.

    Компания планирует реализовать 14 проектов по созданию газовых нагнетательных станций. После завершения проекта, мощность закачки газа в нефтяные месторождения, находящиеся в ведении NISOC, как ожидается, увеличится на 16,3 млн. кубометров в сутки.

         Компания закачала более 36 миллионов кубических метров газа в свои нефтяные месторождения в период с 20 марта по 20 июня, чтобы увеличить скорость их восстановления. Около 80 процентов нефтяных месторождений в Иране возвращаются к повторной разработке, но требуют 290 миллионов кубических метров газа в день для закачивания,  с целью поддержания уровня добычи.

       NISOC считается крупнейшим производителем сырой нефти в Иране, добывая 83 процента от всего уровня добычи нефти в Иране, и производя 16 процентов природного газа страны.   Компания в настоящее время работает на 45 малых и массивных нефтяных месторождениях в южных районах Ирана. 

       По словам управляющего директора NISOC Бижана Алипура, возглавляемой им компании удалось достичь уровня добычи нефти, который она имела до введения санкций.  NISOC поставляет 1,6 млн. баррелей нефти в сутки на экспорт. Он добавил, что NISOC удалось добавить более 900 000 баррелей к уровню добычи менее чем за шесть месяцев.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.