Австрия и Иран открыли новый комбинат общественного питания в Тегеране

16 августа 2016
A A A


      Крупнейшая в своем сегменте на Ближнем Востоке компания "Dona International Catering Company"  открыла  в Тегеране свое новое предприятие питания, которое будет обеспечивать различными блюдами пассажиров иранских поездов.

    В церемонии открытия приняли участие министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахмад Ахунди, посол Австрии в Тегеране Фридрих Стифт, а также глава "Иранских железных дорог" (RAI)  Мохсен Пурсейед Агаеи.

      Первый этап проекта был введен в эксплуатацию с мощностью изготовления 40 000 порций еды в сутки.

    Вновь открытый комбинат питания будет способен обеспечить потребности компании "Иранские железные дороги" и всех ее дочерних предприятий, в течение следующих десяти лет.

   На церемонии открытия, Аббас Ахунди сообщил, что проект является совместным детищем инвестиций  Ирана и Австрии. "Партнерство знаменует начало нескольких инвестиций в различных секторах транспортной отрасли", - подчеркнул министр.

    Также на церемонии, генеральный директор "Dona International Catering Company" Амир Асгари  сказал, что данный проект был запущен в 2012 году в сотрудничестве с австрийской фирмой, с целью удовлетворения потребностей в надлежащем питании в железнодорожной транспортной системе.

   Было получено 12 миллионов долларов инвестиций. Предприятие было построено на участке площадью 5 000 квадратных метров, в соответствии с последними мировыми стандартами. Получив четыре новых европейских стандарта, дом питания в настоящее время обеспечивает 70 процентов железнодорожного парка страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.