Железнодорожный парк Ирана нуждается в обновлении

15 августа 2016
A A A


     Компания "Иранские железные дороги" обновит парк подвижного состава, заявил министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди, в воскресенье.

    Иранский чиновник добавил, что поезда, которые были в эксплуатации в течение более 35 лет, будут заменены на новые в ближайшие два года. Он отметил, что средний возраст железнодорожного подвижного состава очень высок, и этот показатель должен быть снижен за счет устранения старых поездов.

      Поезда, находившиеся в эксплуатации более 55 лет, были выведены из парка подвижного состава в прошлом году, сказал Ахунди, добавив, что в текущем году, будут заменены поезда, проработавшие в течение 45 лет.

     "Иран будет совершенствовать свои железнодорожные услуги за счет импорта современных поездов, а также сотрудничества с отечественными и иностранными инвесторами", - сказал министр.

     Иранские железные дороги перевезли  4,5 млн. пассажиров в течение прошлого 1394 иранского года (до 20 марта), отметил он, добавив, что этот показатель вырастет до 7 млн. в год к середине марта 2017 года.

    В докладе, опубликованном в январе Исследовательским центром парламента Ирана, отмечалось, что годовой бюджет, предложенный правительством президента Рухани, увеличил ассигнования на развитие железнодорожной отрасли на 12,8 %, до $ 702,2  млн. на период  до 20 марта 2017 года.

    Более развитая сеть железных дорог обеспечит целый ряд преимуществ Ирану, где, по данным ЮНИСЕФ, уровень автомобильных ДТП примерно в 20 раз превышает среднее мировое значение.

    Современная и развитая система железнодорожного транспорта также поможет сократить расход топлива и уменьшить загрязнение воздуха, что будет способствовать решению этих двух основных проблем иранского правительства, с которыми сталкиваются города, в течение многих лет.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.