"Иран Ходро" расширяет свои международные рынки

15 августа 2016
A A A


  Автомобилестроительная компания "Iran Khodro Industrial Group" предприняла большие шаги в направлении расширения своих местных и международных рынков, сообщил генеральный директор IKCO Ашем Йеке Заре.

    По его словам, компания стремится достичь высокого статуса на международном рынке, предпринимая  новый и совершенно иной подход к производству автомобилей.

     Обращаясь к акционерам IKCO на общем собрании компании, Йеке Заретакже отметил, что после заключения соглашения относительно ядерной программы Ирана (JCPOA), IKCO стала первой иранской компанией, которая подписала соглашение о сотрудничестве со своим бывшим иностранным партнером ("Peugeot") и совершила первые прямые иностранные инвестиции в автомобильную промышленность Ирана путем создания совместного предприятия (IKAP).

     Генеральный директор компании также сообщил, что "Peugeot 2008" появится на автомобильном рынке Ирана до 20 марта, в качестве первого совместного продукта IKCO с "Peugeot". По его словам, обе стороны готовы увеличить совместное производство автомобилей на 200 000 штук.

   Йеке Заре   в своей речи коснулся отношений с японской компанией "Suzuki", заявив, что IKCO начала успешные переговоры с "Suzuki", чтобы совместно производить новый автомобиль "Vitara", а также модели "Ciaz" и "Baleno".

     Он также предоставил более подробную информацию о сотрудничестве IKCO с "Mercedes Benz", заявив, что переговоры почти закончены и соглашение будет подписано в течение ближайших двух месяцев. "На основе соглашения, обе стороны начнут сотрудничество в области производства и послепродажного обслуживания. В то же время, IKCO и "Benz" создадут производственную компанию, в которой IKCO будет иметь 51% акций и 49% будут принадлежать "Benz".  Доли будут пересмотрены в сфере продаж и послепродажного обслуживания", - добавил он.

    Генеральный директор "Iran Khodro" также отметил, что компания в настоящее время ведет переговоры с "Datsun", которые приведут к соглашению в ближайшее время, добавив, что переговоры, как это обычно длятся в течение полутора лет.

       "Рено", как ожидается, создаст совместное предприятие с иранской автомобильной компаний, в котором 80% акций будут принадлежать французской компании. Обе стороны будут производить "Symbol" и "Duster", но на основе соглашения, подписанного ранее, другие автомобили также будут производиться в сотрудничестве с Iran Khodro", - сказал иранский производственник. Йеке Заре также добавил, что обе стороны, как ожидается, будут совместно производить 300 000 комплектов одной определенной модели.

      "Iran Khodro увеличила производство автомобилей в 2014 году, изготовив более 600 000 автомобилей. С марта по июнь 2016 года, продукция компании увеличилась на 7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, весной продажи показали рост на 40%, по сравнению с весной 2015 года", - отметил он.

       Генеральный директор иранской автомобилестроительной компании пришел к выводу, что, в соответствии с возможностями новой модели "Dena", в 2017 году, "Iran Khodro" планирует выпускать хэтчбек "Peugeot 207", посредством локализации своей технологии и устранения полной зависимости от французской компании. По словам Йеке Заде, модель типа седан, с автоматической коробкой передач, будет выпущена к  20 марта.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.