По прогнозам, экспорт Ирана за этот год увеличится на $ 10 млрд.

12 августа 2016
A A A


    Заместитель министра промышленности горнорудной промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани заявил, что стоимость экспорта страны увеличится на 10 миллиардов долларов в текущем иранском году, по сравнению с предыдущим годом (завершился 20 марта 2016).

  Реза Рахмани сообщил об этом в четверг, в кулуарах церемонии чествования промышленников, шахтеров, и  представителей ведущих предприятий провинции Зенджан.

    "Иран выполняет несколько крупных экономических планов, в соответствии с политикой экономики сопротивления, с тем, чтобы выбраться из рецессии, включая активацию 7 500 малых и средних производственных единиц", - добавил он.

     Чиновник напомнил, что сейчас реализуется 150 проектов по созданию крупных производственных предприятий, 35 из которых начнут работать  к концу текущего 1395 иранского календарного года.

    Рахмани заявил, что крупномасштабные производственные единицы играют жизненно важную роль в производственной цепочке, которая ведет к увеличению поставок основных товаров.  "Основные предприятия, которые могут повысить экономику страны, производят широкий спектр товаров, таких как сталь, цемент, бытовая техника, автомобили".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.