Афганистан – крупнейший рынок продукции иранского машиностроения

10 августа 2016
A A A


     Менеджер по оборудованию Специализированной иранской выставки в Кабуле Сейед Реза Садрзаде рассказал, что за три дня мероприятия было заключено много  хороших контрактов и соглашений между Ираном и Афганистаном.

     "Мы никогда не проводили выставки иранской техники и промышленных машин за рубежом, и со специальной эксклюзивной выставкой иранской продукции машиностроения в Кабуле, открылся новый рынок для машин Ирана", - сказал чиновник. Первая специализированная выставка машиностроительной промышленности Ирана в  Кабуле прошла  16 - 18 июля 2016 года по инициативе Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана

    Салрзаде добавил, что, в соответствии с соглашениями, подписанными в ходе ЭКСПО, Иран договорился о создании фабрик и заводов по производству муки, молочных продуктов, мороженого, а также продукции некоторых других отраслей пищевой промышленности, в Афганистане, чтобы удовлетворить некоторые потребности афганцев.

   "Прокладывание почвы для низко технологичного производства бытовой техники, было еще одним достижением ЭКСПО", -  сказал иранский чиновник.

       Садрзаде также рассказал о соглашении по увеличению доли одной из металлургических компаний Ирана на рынке Афганистана.   

        "Афганистан имеет хороший потенциал в производстве орехов, что привело к соглашению о поставке иранского упаковочного оборудования в Афганистан", -подчеркнул высокопоставленный чиновник. Он также отметил, что "контракты по продаже механизмов иранской лесной промышленности и афганцам было другим важным достижение ЭКСПО".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.