Мощность электростанций Ирана достигла 74 000 МВт

03 августа 2016
A A A


       Потенциальная мощность иранских электростанций достигла 74 000 МВт, после ввода в строй  второго газового блока электростанции с комбинированным циклом "Голе Гоар".

     Вслед за ростом потребления электроэнергии в Иране, а также вследствие увеличения производства и потребления газа, был введен в эксплуатацию новый энергоблок станции "Голе Гоар".   После запуска второго газового блока были добавлены 166 МВт к  генерирующим мощностям электростанций Ирана. Благодаря чему, общая мощность электроэнергии иранских электростанций достигла  74 тысяч мегаватт. Стоит отметить, что в настоящее время фактическое производство электроэнергии в Иране находится на уровне от 52 до 54 тысяч мегаватт.

     Расположенная в городе Сирджан, в провинции Керман, электостанция комбинированного цикла "Голе Гоар" строится в два этапа. На ней будут установлены 4 газовых блока, мощностью 166 мегаватт каждый, а также два паровых агрегата мощностью по 160 МВт.

     Силовая установка комбинированного цикла использует как газовые, так  и паровые турбины, для того чтобы производить до 50% больше электроэнергии из того же объема топлива, чем традиционная электростанция с простым циклом. Отработанное тепло от газовой турбины направляется к близлежащей паровой турбине, которая генерирует дополнительную мощность.

     Строительство "Голе Гоар" в настоящее время закончено на 67 процентов, и как ожидается, она полностью  вступит в строй в следующем году.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.