"Khuzestan Steel Company" планирует увеличить экспорт

29 июля 2016
A A A


       Крупнейший иранский производитель стальных полуфабрикатов – компания "Khuzestan Steel Company", планирует в этом году укрепить свои позиции на экспортных рынках, что может увеличить конкуренцию с другими поставщиками в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. 

   Причиной такого решения является все большее число производителей заготовок в Иране вместе с медленными темпами восстановления спроса в стране.  В 2015 году сталелитейный комбинат произвел 3,45 млн. тонн полуфабрикатов, что составило 92 % его мощности. В том же году производитель экспортировал 1,07 млн. тонн материалов, преимущественно в виде заготовок.

      Среди основных торговых точек были Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман и Иордания.  В этом году география экспорта, однако, может измениться. Продажи в Саудовскую Аравию могут снизиться из-за политических проблем между странами.  В то же время, ОАЭ, Оман и Иордания, как ожидается, останутся сильными партнерами, а экспорт в Турцию и Египет может продемонстрировать рост, поскольку эти страны начинают проявлять больший интерес к иранским заготовкам.  

         Компания также направляет свои усилия на укрепление позиций в сегменте слябов для продажи главным образом в Таиланд, Тайвань, Марокко и Индонезию. В зависимости от спроса, иранский экспортер готов увеличить долю слябов в своей структуре экспорта.  В прошлом году ХСК экспортировал около 30 тысяч тонн слябов.  В этом  году, производитель установил цель экспортировать 1,3 млн. тонн полуфабрикатов в общей сложности. 
    "Мы планируем укрепить свои позиции через конкурентные цены, достойное качество, своевременную доставку и увеличение объемов", - заявил заместитель управляющего директора по продажам и маркетингу Бахман Таджаллизаде.   Компания работает для того чтобы расширить свои мощности до 5 млн. тонн продукции в год, к 2017 году.

    Компания собирается выпускать 1 млн. тонн в год путем прямого восстановления железа (DRI) на своей дочерней компании – металлургическом заводе "Шадеган". Промышленное производство планируется начать в августе. Сталеплавильный блок для производства 1 млн. тонн в год заготовок должен быть введен в эксплуатацию в 3 квартале 2017 года.

  "Khuzestan Steel Company" может повлиять на конкуренцию на региональном рынке заготовок, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Некоторые инсайдеры рынка считают, что Иран может вытеснить некоторые  китайские объемы заготовок из - за более удобных условий доставки, особенно если будут вопросы оплаты.  Другие считают, что увеличение иранских поставок не может повлиять на объемы других поставщиков, но может привести к снижению цен.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.