Иран зовет японских инвесторов на иранский рынок

29 июля 2016
A A A


    Представитель МИД Ирана Бахрам Кассеми призвал японские компании, чтобы они сделали все возможное для инвестиций в Иране, в постсанкционный период.

     "Если японские фирмы делают серьезные колебания, чтобы конкурировать с европейскими, южнокорейскими и китайскими компаниями, они не смогут идти в ногу с ними", - сказал Кассеми на встрече с главным редактором информационного агентства "Kyodo News Agency"   Хироки Сугита в Тегеране.

     Он вновь подчеркнул, что Иран является самой безопасной страной на Ближнем Востоке, которая создает условия для иностранных инвесторов, в том числе для  японских компаний. "Стратегический взгляд Ирана находится к востоку и в Азии, и от японских компаний и должностных лиц зависит принятие правильного решения. Иран может выбирать своих партнеров", - добавил Кассеми.

     В конце мая заместитель министра иностранных дел Ирана Сейед Аббас Аракчи выразил готовность Тегерана к расширению двусторонних связей с Токио. "Иран и Япония имели удовлетворительные отношения в период эпохи санкций, обе страны сумели сохранить хорошее взаимное сотрудничество, несмотря на трудные условия того времени," - сказал Аракчи на встрече с своим японским коллегой Шинсуке Сугиямой, в Токио.

  Заместитель министра иностранных дел Ирана, тогда, поблагодарил правительство Японии за открытие кредитной линии на 10 миллиардов долларов, чтобы облегчить объем торговых обменов с Ираном, и сказал: "Продолжение этого важного шага и полного использования этой кредитной линии проложит путь для участия японских компаний в экономических проектах Ирана, и это требует совместной воли двух стран".        

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.