Китай инвестирует $ 3 млрд. в рыбную промышленность Ирана

28 июля 2016
A A A


   Китайские официальные лица, во время недавней встречи с руководством Организации по рыболовству Ирана, выразили готовность инвестировать $ 3 млрд. в рыбную промышленность Ирана.

   Глава Организация по рыболовству Ирана Хасан Салехи сообщил, что приоритетными пунктами для обсуждаемых инвестиций являются южный иранский остров Кешм,  а также южный портовый город Бандар-Аббас.

    Чиновник также подчеркнул, что промысловая добыча Китая, в настоящее время, составляет от 30 до 40 миллионов тонн в океанах по всему миру. В стране, по его словам, имеется  огромный потенциал для обеспечения рыбной промышленности Ирана. 

      Салехи также сообщил, кроме Китая, а также Южной Кореи, которая недавно объявила о готовности инвестировать в рыбную промышленность Ирана, заинтересованность в той же сфере выразили  инвесторы из Франции, России, Норвегии, Исландии и Таиланда.

   Чиновник подчеркнул, что Иран пытается представить остров Кешм, расположенный в Персидском заливе, как идеальное место для инвестиций в рыбной промышленности.  

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.