Новая веха отношений Ирана с Ганой

28 июля 2016
A A A


    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что отношения между Ираном и Ганой вступили в новую стадию.

      "В отношениях между Ираном и Ганой была открыта новая глава", - сказал Зариф во время встречи с президентом Ганы Джоном Драмани  Махамой, в Аккре.

      Мохаммад Джавад Зариф, который начал турне по Африке наряду с 35 представителями 35 частных секторов, отметил, что отношения между Ираном и Ганой находятся на  "очень хорошем уровне". "Экономическая делегация, которая сопровождает меня, является одной из самых крупных делегаций в последние годы. Она готова к расширению и углублению сотрудничества в различных сферах с Ганой", - пояснил он.

      Президент Махама, со своей стороны, сказал, что  Аккра приветствует деловую активность иранских компаний в его стране, особенно в секторе здравоохранения. Он предположил, что Иран и Гана могут сотрудничать в сферах образования и сельского хозяйства, а также в нефтяной и газовой промышленности.

      В другом месте он напомнил, что Гана поддерживает политические шаги по урегулированию кризиса в Сирии. Зариф также заявил, что Иран готов к расширению сотрудничества с Ганой в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

   Во время встречи с иранскими жителями в Гане, Зариф также заявил: "Иранофобия, в настоящее время,  распространяется через крупные вливания со стороны сионистов и других недоброжелателей, особенно со стороны  жестокого саудовского режима".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.