"Taban Air" запускает прямой рейс Тегеран-Астрахань

26 июля 2016
A A A


   Генеральный директор иранской авиакомпании "Taban Air" Асгар Абдоллахпур объявил об открытии  нового авиационного прямого маршрута между Тегераном и  Астраханью (Россия).

     Основатель и генеральный директор авиакомпании сделал заявление о том, "авиакомпания будет выполнять рейсы один раз в неделю на регулярной основе, с тем чтобы облегчить связи иранских и российских бизнесменов".

     Рейс из тегеранского международного аэропорта Имама Хомейни (IKA) будет осуществляться каждую субботу в 13:30 по тегеранскому времени, а обратный рейс будет происходить в тот же день из астраханского аэропорта Нариманово (ASF) в 16:00 по местному времени, сказал чиновник.

     Он подчеркнул, что на маршруте будет использоваться лайнер "Airbus".  "Создание нового воздушного пути между Тегераном и Астраханью преследует несколько важных целей, включая увеличение объемов торговли между двумя сторонами, эскалацию не нефтяного экспорта в российский порт, а также обмен деловыми делегациями между двумя странами", - сказал Абдоллахпур.

  Астрахань расположена примерно в 1411 км к юго-востоку от Москвы. Город является важным железнодорожным, морским и речным узлом.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.