Экспорт товаров - производных нефти из порта "Шахид Бахонар" увеличился на 254 %

26 июля 2016
A A A


    Директор Организации портов и морского пароходства порта "Шахид Бахонар"  Мохаммад Мохсени заявил, что в первые три месяца этого года (начался 20 марта), более 375 458 тонн ненефтяных товаров и 52 051 тонн товаров-производных нефти были экспортированы из порта "Шахид Бахонар", что показывает на увеличение экспорта производных нефти на  254 %.

    Мохсени рассказал, что на данный момент в порту было перемещено более 480 тысяч тонн грузов. Он отметил, что порт "Шахид Бахонар"  является удобным перевалочным пунктом для транзита грузов из южной части Ирана в Турцию, Россию, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан и Ирак.

  Как сообщал ранее IRAN.RU, порт "Шахид Бахонар" занимает исключительно выгодное географическое положение в северной части Ормузского пролива, в черте города Бендер-Аббас, рядом с морским торговым портом "Шахид Раджаи" и главной военно-морской базой ВМС Ирана. Этот порт предназначен, прежде всего, для перевалки "ненефтяных" грузов. В номенклатуре экспортных и импортных грузов порта основное место занимают продовольственные товары, в том числе свежие и свежезамороженные фрукты и овощи, а также старые и новые автомобили. В частности, порт обрабатывает импортные фрукты из Пакистана. Пропускная способность порта составляет 4 млн. т в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.