Прогнозируется рост ВВП Ирана на 3,8 % в этом году

25 июля 2016
A A A


    "BMI Research" (бывший Business Monitor Online) предсказал рост Валового  внутреннего продукта (ВВП) Ирана в текущем году на 3,8 процентов.

    В своем последнем докладе, опубликованном в июле, британский исследовательский институт видит рост ВВП Ирана в 2017 году в размере 5,1 процента. Несмотря на однозначный уровень инфляции, зарегистрированный в последние месяцы в Иране, в докладе прогнозируется 10 - процентный уровень инфляции для страны в 2016 году. В 2015 году ВВП Ирана зафиксировал рост на 0,4 процента, а уровень инфляции составил 12 процентов, согласно отчету BMI. Прогнозируется, что номинальный ВВП страны составит $428,8 млрд. в течение текущего года и далее  поднимется до  $461,4 млрд. в 2017 году.     

     Британский научно-исследовательский институт также прогнозирует дефицит бюджета, который в этом году будет расти, и увеличится  до 4,8  %,  по сравнению с  4,4 %  ВВП  в 2015 году.

    На основе исследования BMI, Иран будет одной из наиболее быстро растущих экономик в регионе, в течение ближайших пяти лет, благодаря поступлению  иностранных инвестиций, после снятия санкций. 

  "BMI Research" является исследовательской фирмой, специализирующейся на макроэкономическом и промышленном анализе финансового рынка, охватывающей 24 отрасли и 200 мировых рынков.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.