Южная Корея инвестирует в иранскую провинцию Хормозган

25 июля 2016
A A A


       Южнокорейские инвесторы готовы вкладывать деньги в развитие иранских нефтяных терминалов, солнечных электростанций, электростанций синтетического цикла и портовые сооружения в провинции Хормозган.

        Генерал-губернатор провинции Хормозган Джасему Джадори сообщил, что инвесторы впервые вложат $ 96 млн. в горнодобывающий сектор промышленности провинции.

        Джадори сообщил о Меморандуме о взаимопонимании (МОВ), который был подписан по этому поводу между представителями частного сектора Ирана и южнокорейскими инвесторами, на основе которого, в течение двух месяцев, будет зарегистрирована совместная ирано-южнокорейская компания, призванная контролировать южнокорейские инвестиции в провинции Хормозган.

    Между тем, представители южнокорейской промышленной корпорации "Hyosung" посетили  Специальную нефтехимическую экономическую зону в Махшехре, в иранской провинции Хузестан.  Делегация  "Hyosung Corporation" посетила "Fajr Petrochemical Company" (FPC), чтобы изучить деловые и инвестиционные возможности в экономической зоне.

   Во время однодневного визита, делегация Южной Кореи провела переговоры с руководством FPC относительно поставки сырья, продукции, производственных процессов и себестоимости продукции.  Обе стороны договорились подписать документ о сотрудничестве с целью разработки совместных проектов в ближайшем будущем.

  "Hyosung" осуществляет свою деятельность в текстильной промышленности, выпуском промышленных материалов, в химической, тяжелой промышленности, в строительстве, торговле и финансировании предприятий.  Текстильный сектор корпорации производит эластичные спандекс нити, полиэфирные и нейлоновые нити. Среди выпускаемых промышленных материалов, можно отметить шинные корды, стальные шнуры, ковры и другие. В сфере химического производства, компания занимается, в основном пропан-пропиленом (PP), бутылками из полиэтилентерефталата, нейлоновыми и полиэфирными пленками.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.