Комиссия меджлиса Ирана требует пересмотра модели новых нефтяных контрактов

22 июля 2016
A A A


      Члены иранской парламентской комиссии убедили чиновников администрации пересмотреть новую модель нефтяных контрактов с зарубежными заказчиками, заявил депутат меджлиса и член энергетической комиссии Асадолла Гарахани,  сообщает агентство Tasnim.

       Энергетическая комиссия иранского меджлиса (парламента) обсудила новую модель нефтяных контрактов, предложенную правительством, в деталях. После ряда возражений по поводу новых контрактов, поднятых экспертами, у администрации появилось убеждение пересмотреть их, добавил депутат.

      Гарахани сообщил, что министры нефти и энергетики намерены участвовать в работе сессии энергетической комиссии меджлиса после летнего перерыва, для переговоров о контрактах.

       Еще в июле, заместитель президента Ирана по правовым вопросам, Эльхам Аминзаде, сообщил, что Тегеран планирует внести необходимые изменения в новую модель нефтяных контрактов в соответствии с "национальными интересами".

    В июне министр нефти Ирана Бижан Намдар-Зангане сказал, что новые нефтяные и инвестиционные контракты для международных фирм, известные, как Iran Petroleum Contract (IPC), будут запущены этим летом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.