Иран занимает 6-ое место в мире в области нанотехнологий

22 июля 2016
A A A


       Австрийская делегация научно-технических экспертов встретилась с высокопоставленным чиновником из аппарата заместителя президента Ирана  по международным делам Али Мортезой Бирангом,  в Тегеране в четверг.

      "Начиная с прошлого года, Иран посетили многочисленные делегации Австрии, это привело к приличному уровню взаимодействия в научных и технологических областях", - сказал Али Мортеза Биранг во время встречи с доктором Гернотом  Гриммом, руководителем группы экспертов в сфере передачи технологий и исследований в области безопасности,  австрийского федерального министерства транспорта, инноваций и технологий.

     "У Ирана есть много планов в сфере научных и технологических мероприятий, в то время как Иран может быть известен, в основном из-за его ядерной программы, однако нанотехнологии и технологии в области стволовых клеток очень развиты в Иране", -заметил  иранский чиновник.

   Биранг, с гордостью сообщил,  что в настоящее время Иран занимает 6-е место в мире в области нанотехнологий, в то время как он занимал 56-е место, всего десять лет назад.  Чиновник подчеркнул, что Иран, имея 1 процент населения мира, создает 4 процента мирового производства в сфере нанотехнологий.

     В заключение своего выступления, иранский чиновник, заявил, что возобновляемые источники энергии, экологически чистые технологии, а также множество других исследований в сфере высоких технологий, являются объектами сотрудничества между Тегераном и Веной. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.