Министр экономики Ирана: Сделка с "Боингом" для США важнее, чем для Ирана

21 июля 2016
A A A


        Министр экономики Ирана Али Тайеб-Ния сообщил, что Иран, начиная с января 2016 года, подписал контракты с иностранными компаниями на сумму $ 45 млрд.  Он подчеркнул, что сделка  Ирана с компанией "Boeing", относительно закупки самолетов, является более важной для США, чем для Ирана.

        Али Тайеб-Ния также сообщил, что Иран, впервые с 2002 года, после 14-летней паузы, стремится вернуться на мировой рынок облигаций. "Через год после того, как была заключена ядерная сделка, известная как Объединенный Комплексный план действий (JCPOA), Иран вышел из экономической изоляции, и ищет финансирование экономического развития за счет выхода на глобальный рынок облигаций", - отметил он.

      Министр заявил, что Иран, как ожидается, в ближайшее время, увеличит кредитный рейтинг, и этот шаг, может помочь привлечь инвесторов в облигации. Он добавил, что иранские чиновники ведут переговоры с рейтинговыми агентствами.

   Относительно сделки с "Боингом", министр заявил, что в мире существует много других компаний, производящих самолеты, которые могут удовлетворить потребности Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.