Первый совместный продукт "Iran Khodro" и "Peugeot" появится через несколько месяцев

21 июля 2016
A A A


      Первый совместный продукт иранского автопроизводителя "Iran Khodro Industrial Group" и французского концерна "Peugeot Car Company" выйдет на рынок в марте 2017 года, сообщил управляющий директор "Iran Khodro" Хашем Йекке Заре.

     Руководитель иранской компании сообщил, что обе стороны вкладывают в запуск совместного предприятия Iran Khodro-Peugeot (IKAP) около $ 30 млн. Инвестиции распределяются пополам приблизительно по $ 15 млн. "Новая совместная фирма планирует выпустить свой первый продукт к марту 2017 года на основании договора, который требует от французской стороны передать новую технологию в Иран", - сообщил чиновник.

     Указав на продолжающиеся переговоры о совместных предприятиях с другими ведущими автомобильными производителями мира, он сказал: "До сих пор переговоры были проведены с шестью фирмами и два соглашения находятся в завершающей стадии".

    Йекке Заре также упомянул об усилиях по завоеванию новых экспортных рынков. По его словам "экспорт автомобилей из Ирана в 2015 году увеличился в два раза против показателя  2014 года".

   Он отметил, что "контракт с "Peugeot" предусматривает целевое финансирование, по крайней мере 30 процентов продукции на региональных рынках. Это может сыграть существенную роль в развитии автомобильного  экспорта страны".

     Кроме того, он объявил о выпуске в Иране автомобилей "Peugeot 207i", моделей  в хэтчбек и седан. Чиновник отметил" "Новые продукты, которые используют отечественные автозапчасти, не полагаясь на "Peugeot", будут представлены на рынке в январе 2017 года".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.