Экспорт ненефтяных товаров из порта Шахид Реджайе вырос на 84 %

19 июля 2016
A A A


     Из порта Шихид Реджайе, находящегося в южной иранской провинции Хормозган, в течение первых трех месяцев текущего иранского года (начался 20 марта), было экспортировано ненефтяных товаров на сумму около $ 8,7 млрд.

    Это знаменует собой колоссальный рост на 84% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В порту было погружено и разгружено около 20 млн. тонн грузов, что указывает на 34-процентное увеличение каждый год. 

    Порт Шахид Реджайе является одним из основных транзитных маршрутов, связывающих Центральную Азию и Восточную Европу. На его долю приходится 90% грузовых операций Ирана. На прошлой  неделе, с бельгийским портом Антверпена был подписан меморандум о взаимопонимании с портом Шахид Реджайе. В соответствии с условиями меморандума о взаимопонимании, соответствующие портовые власти Антверпена и Бандар-Аббаса будут объединять свои силы, чтобы компании в обоих портах могли сотрудничать и развивать торговлю между Ираном и Бельгией. Договоренности включают в себя, помимо всего прочего, обмен информацией и статистическими данными, участие в совместных проектах по развитию портов и сотрудничество в подготовке кадров.  Соглашение подписано на 5 лет. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.