Рухани сделал важное заявление относительно роста иранской экономики

19 июля 2016
A A A


       Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что Иран, в текущем 1395 иранском календарном году (закончится 20 марта 2017 г.), будет  стремится достичь экономического роста на 5 процентов.

       "В последние три года, правительство пытается преодолеть экономические трудности страны ... и оно будет ударно продолжать свои усилия по росту экономики на пять процентов, в текущем году", - сказал президент Ирана.

       Иран изо всех сил пытается укрепить свою экономику после стагнации, вызванной кабальными международными санкциями из-за его ядерной программы, которые были сняты во время знаковой сделки, заключенной с шестью мировыми державами, в прошлом году.

        Рухани еще раз подчеркнул необходимость создания рабочих мест для молодежи. "Нам нужно подготовить почву для участия молодежи в различных сферах экономики, с тем чтобы облегчить проблему (безработицы) через экономическое процветание", - заявил он.

         Чуть ранее, президент Ирана заверил, что его правительство способно оживить экономику также, как удалось сбить инфляцию до 9,7 % в июне.

        Рухани также добавил, что финансовые ресурсы правительства не являются достаточными для инвестиций. "Таким образом, необходимо подготовить почву для привлечения отечественных и иностранных инвестиций для стимулирования экономики", - отметил он.

      В заключение своей речи, Рухани подчеркнул: "Страна требует единства и солидарности с целью  развития и в соответствии с национальными интересами".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.