Производство бензина марки Евро-4 в Иране бьет рекорды

18 июля 2016
A A A


       Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что объем производства бензина марки Евро-4 достиг 25 млн. литров в сутки за предыдущий календарный год, который закончился 19 марта.

       Обращаясь к жителям западной иранской провинции Керманшах, Рухани заявил, что Иран производил только 2 млн. литров в сутки этого стратегического товара в период правления предыдущей администрации. Но теперь производство увеличилось до  25 млн. литров в сутки.

      За последние два года, были приняты некоторые меры для улучшения качества произведенного топлива, в частности бензина, на заправочных станциях. Эта проблема была частично решена. В последнее время, с запуском производства бензина марки Евро-4 на НПЗ в провинции Исфахан, производство бензина данной марки увеличилось с 19 млн. литров в сутки до 24 млн. л в сутки. 

     В марте, управляющий директор Национальной иранской нефтеперерабатывающей и распределительной компании (NIORDC) Аббас Каземи сказал, что производство бензина Евро-4 в стране увеличится до 35 млн. литров в день, и будет  включать в себя половину произведенной продукции.

    На днях, в кулуарах Международной экологической выставки, Аббас Каземи рассказал, что NIORC стремится производить экологически чистые продукты. "В настоящее время мы производим 24 млн. литров бензина Евро-4 в день, который составляет около 40 процентов выпускаемой продукции.  Мы надеемся увеличить его до 29 млн. литров в ближайшие месяцы и до 35 млн. литров после запуска НПЗ в Бандар-Аббасе", - добавил он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.