Италия и Иран подписали меморандум о взаимопонимании

18 июля 2016
A A A


     Иранские и итальянские официальные лица на встрече в Сари (провинция Мазендеран) подписали четыре меморандума о взаимопонимании (МОВ) для дальнейшего расширения взаимного сотрудничества в различных областях, особенно в торгово-экономической сфере.

        Меморандумы были подписаны в присутствии губернатора иранской провинции Мазендеран и итальянской провинции Марка.

      Губернатор провинции Марка Лука Черискиоли  возглавлял торговую делегацию из 50 человек, в том числе  43 руководителей, менеджеров итальянских банков и ректоров двух итальянских университетов. Он сказал, что независимо от политики двойных стандартов  западных стран, Италия готова развивать сотрудничество с Ираном во всех областях.

         Во время своей поездки в Амоль, итальянский руководитель заявил, что "мы должны воспользоваться возможностью, чтобы укрепить отношения между Ираном и итальянскими рынками".

       Что касается уровня торгово-экономических отношений между Ираном и Италией, руководитель Палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства остана Мазендеран Абдолла Мохаджер сказал, что это была первая в текущем году экономическая делегация в Мазандаране, с которой удалось договориться о сотрудничестве.

     Итальянская провинция Марка расположена в Центральном районе страны, и граничит с Эмилия-Романья и Республикой Сан-Марино на север, с Тосканой на западе, Умбрией на юго-западе, Абруццо и Лацио на юге и Адриатическим морем на востоке.

    В середине апреля, Иран и Италия подписали 12 контрактов, с целью укрепления сотрудничества в торгово-экономических сферах.

 

Справка:

        Следует заметить, что с 3 по 7 июля 2016 г.  в остане Мазендеран находилась делегация российского бизнес-журнала "Деловой Иран" во главе с известным специалистом по Ирану Р. Сафаровым, и в следующем номере издания будет подробно рассказано о торгово-промышленном потенциале этой провинции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.