Поддержка малых и средних предприятий является приоритетом для Ирана

15 июля 2016
A A A


  Для достижения поставленной цели экономического роста на 5% в этом году, администрация президента Рухани  стремится возродить малые и средние предприятия, продолжая фокусироваться на привлечении прямых иностранных инвестиций в дремлющие промышленные зоны, - отмечает магистр в сфере финансов Университета Азад, Навид Калхор. 

     Тем не менее, несмотря на инъекции размером 1,8 млрд. долларов прямых иностранных инвестиций в малые и средние предприятия в течение трех лет с момента вступления в должность президента Хасана Рухани, реальность такова, что почти две трети малых и средних предприятий в Иране, по сообщениям иранской прессы, остаются закрытыми.

        Важность возрождения малых и средних предприятий, не следует недооценивать. В странах с развитой экономикой, они являются одними из основных движущих сил экономического роста, в значительной степени способствует как увеличению Валового внутреннего продукта, так и созданию рабочих мест. Действительно, в странах с высоким уровнем дохода, малые и средние предприятия, в среднем, генерируют более половины ВВП, и на них приходится более 60% рабочих мест.

       Согласно отчету Научно-исследовательского центра меджлиса Ирана, малые и средние предприятия в Иране приносят лишь 14,7%  в  ВВП  и организуют менее 30% рабочих мест, при том, что они составляют более 85% предприятий страны

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.