Положительная перспектива ирано-английских соглашений после BREXIT

15 июля 2016
A A A


         Министр энергетики Ирана  Хамид Читчиян, который находится с визитом в Лондоне на переговорах по водным и энергетическим ресурсам, сказал, что новое британское правительство усиливает яркую перспективу отношений между Тегераном и Лондоном.

      "Перспектива отношений между Тегераном и Лондоном остается положительной, после смены премьер-министра и кабинета в Великобритании, и даже ожидается, что Brexit положительно поспособствует развитию  экономических связей между странами, в том числе между  Ираном с Англией", - сказал в четверг министр энергетики Ирана Хамид Читчиян.

       Отвечая на вопрос о последствиях смены британского премьера и правительства Великобритании, Читчиян заявил, что двусторонние соглашения не зависят от какого-либо конкретного кабинета или премьер-министра Великобритании. Иранский министр подчеркнул, что подписанные документы между Тегераном и Лондоном, будут действенны при любом кабинете министров и при любой администрации  обеих стран.    

   После того, как 23 июня 2016 года 52% британских избирателей проголосовали на референдуме за выход Великобритании из Европейского Союза, Великобритания начала процесс выхода. После чего премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. На этом посту его сменила  Тереза Мэй.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.