"Газпромбанк" восстанавливает связи с Ираном

14 июля 2016
A A A


    Высокопоставленный чиновник Центрального банка Ирана (CBI) Акбар Комиджани сообщил, что крупнейший российский банк "Газпромбанк" начал свою работу с иранскими финансовыми структурами.

   "Газпромбанк", наряду с другими российскими банками, наладил деловые связи с Ираном, заявил заместитель главы CBI. По его словам,  "Газпромбанк" является одним из трех крупнейших банков России и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Он принадлежит российской газовой компании "Газпром".  Этот банк, в качестве универсального финансового института, предоставляет широкий спектр банковских и инвестиционных услуг для более 45 000 корпоративных и около 3 млн. частных клиентов.

   В декабре прошлого года, глава  CBI Абдолла Сеиф сказал, что Тегеран и Москва сделали необходимые приготовления, чтобы создать механизм для подключения своих банковских секторов, с целью содействия развитию торговли между двумя странами в их собственных валютах. Сеиф рассказал, что должен быть создана специальная комиссия между Ираном и Россией, чтобы выявить препятствия, которые мешают расширению их взаимных банковских отношений. Он также сообщил, что должна быть сформирована техническая группа для активации механизмов предоставления кредитных линий между Ираном и Россией.

     Тегеран и Москва планируют увеличить взаимный товарооборот с нынешних $ 1,7 млрд. до $ 10 млрд. в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.