Срок действия иранских виз по прибытию увеличен до 3 месяцев

14 июля 2016
A A A


       Иран увеличил срок действия виз по прибытию с 1 до 3-ех месяцев, заявил  директор Организации культурного наследия, народных промыслов и туризма Ирана Масуд Солтанифар.

       В настоящее время, граждане 190 стран могут получать визы по прибытию в аэропортах Ирана сроком до одного месяца. "Решение проложит путь для развития индустрии туризма в Иране", - заметил чиновник.

        В настоящее время визы по прибытию можно получить в центральном аэропорту Имама Хомейни, а также в аэропортах в Ширазе, Исфахане, Мешхеде, Тебризе, Бандар- Аббасе, Хорремабаде, на островах Киш и Кешм. "Аэропорты в Урмии, Ахвазе, Йезде и тегеранский "Мехрабад" также начнут выдавать визы по прибытию в ближайшее время",- заверил чиновник.

      В августе 2015 года, Иран продлил сроки виз по прибытию от 15 дней до 30 дней.  В октябре 2015 года, сказал Солтанифар, последовало новое ослабление визовых правил для увеличения потока  иностранных туристов в Иран. Еще до отмены  санкций, число иностранцев, посещающих Иран росло на 12 процентов в течение  двух последних лет. В 2014 году Иран посетили  более 5 миллионов туристов, что принесло приблизительно $ 7,5 млрд. выручки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.