Между Южной Кореей и Ираном будут летать 11 самолетов в неделю

14 июля 2016
A A A


        Южная Корея и Иран договорились увеличить количество прямых рейсов между Сеулом и Тегераном до 11 раз в неделю, для укрепления экономического сотрудничества после отмены международных санкций в отношении Ирана.

    Южная Корея и Иран заключили авиационное соглашение в 1998 году о разрешении южнокорейским авиалайнерам совершать четыре пассажирских и грузовых рейса. Ранее в этом году, Южная Корея возобновила воздушный маршрут Сеул-Тегеран, и выдала лицензию на рейс крупнейшему авиаперевозчику страны – компании "Korean Air Lines Co.". На заседаниях авиационных комиссий, проходивших в течение двух дней, обе страны согласились увеличить количество еженедельных рейсов до 11 с нынешних четырех для удовлетворения нужд растущего потока туризма и бизнес-спроса на прямые авиаперелеты.

  Иранская сторона заявила, что предоставит дополнительные разрешения на полеты и другим авиаперевозчикам, в том числе "Asian Airlines Inc.", для транспортировки пассажиров между главными воздушными воротами Южной Кореи - Инчхоном, расположенным на окраине Сеула, и Тегераном.

     Участники соглашения заявили, что по оценкам, 40 000 пассажиров будет путешествовать на самолетах между двумя странами каждый год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.