На нефтехимическом заводе "Кавиан" введена в строй вторая фаза

12 июля 2016
A A A


      Завод "Kavian Petrochemical Corporation" (KPC) начал поставки этилена, полученные при разработке II фазы, по Западному этиленовому трубопроводу, чтобы обеспечить большим количеством сырья нефтехимические предприятия вдоль его пути.

      Управляющий директор "Kavian Petrochemical Corporation"Рамезан Олади выступил с заявлением по этому поводу и поблагодарил всех сотрудников и специалистов, участвовавших в завершении этапа, который будет компенсировать нехватку сырья во многих районах вдоль Западного этиленового трубопровода.

     Западный этиленовый трубопровод тянется от Ассалуйе, находящегося в южной иранской провинции Бушер, до Тебриза, расположенного на северо-западе Ирана. Его длина составляет 2450 км.  Он имеет пропускную способность  3,5 миллиона тонн этилена.  

    "Kavian Petrochemical Corporation"является одним из крупнейших производителей олефинов на Ближнем Востоке с мощностью переработки 2 млн. тонн продукции в год. Компания поставляет сырье в иранские провинции Лурестан, Керманшах, Илам, Курдистан, на нефтехимические заводы в Махабаде и Миандоабе в западных районах Ирана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.