Иран и Болгария подписали 3 меморандума о взаимопонимании

11 июля 2016
A A A


    Сегодня были подписаны три меморандума между Ираном и Болгарией о взаимопонимании в присутствии первого заместителя президента Ирана Джахангири и болгарского премьер-министра Бойко Борисова.

   Меморандум о взаимопонимании в области связи, информационных технологий и телекоммуникаций подписали министр информационных и телекоммуникационных технологий Ирана Махмуд Ваези и министр транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии Ивайло Московски.

   Замминистра  экономики и финансов Ирана Мохаммад Хазаеи подписал меморандум о совместном инвестировании с болгарским заместителем министра экономики Любеном Петровым. 

   Третье соглашение по развитию сотрудничества между иранскими и болгарскими малыми и средними предприятиями, был подписан заместителем министра промышленности Ирана Али Яздани и болгарским заместителем министра экономики Любеном Петровым. 

  Высокопоставленная политическая и торгово-экономическая делегация из Болгарии, во главе с премьер-министром Бойко Борисовым,  прибыла в Тегеран в понедельник для двухдневного визита. Официальная церемония встречи болгарской делегации состоялась в присутствии первого заместителя президента Ирана Эсхага Джахангири, во Дворце Саадабад, в Тегеране.

  После подписания меморандумов, два чиновника присутствовали на пресс-конференции, на которой обсуждались вопросы расширения двусторонних связей, а также региональные проблемы, в частности, вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.