Новые оценки запасов золота на руднике "Заршуран"

11 июля 2016
A A A


    Недавние изыскания привели к выявлению новых запасов на иранском золотоносном руднике "Заршуран", сообщил управляющий  менеджер компании "Zarshouran Gold Complex" Мохаммад-Реза Ахмади.

      Он рассказал, что на основе новых оценок, рудник имеет запасы в размере 108 тонн золота с содержанием золота 4 грамма на тонну. Доказанные запасы золота на руднике на основе предыдущих исследований оценивались в количестве 80 тонн.  Геологоразведочные работы продолжаются в этом регионе. Мохаммад-Реза Ахмади  добавил, что планы комплекса предусматривают производство около 600 килограммов золотых слитков, а также 300 кг серебра в год до 20 марта 2017 года.  Он также рассказал, что добыча золота и серебра на руднике "Заршуран"  составила с начала года (с 20 марта) 175 кг и 110 кг соответственно.

       Годовой объем добычи золота в Иране, по прогнозам, достигнет 7 тонн к 2018 году, как только текущие проекты будут работать на полную мощность. Самый большой по переработке золота комплекс "Заршуран"  будет производить 6 тонн в год.

    Комплекс "Заршуран"  расположен недалеко от города Текаб в северо-западной иранской провинции Западный Азербайджан.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.