Иран увеличил поставки электроэнергии в соседние страны

08 июля 2016
A A A


   Объем обмена электроэнергии Ирана с соседними странами в 24-часовой период составил  1,859 МВт электроэнергии, показав рост на 65 МВт, сообщило Министерство энергетики Ирана.

      Страна экспортировала 1,349 МВт электроэнергии в Афганистан, Ирак, Пакистан, Армению и Турцию при импорте 510 МВт электроэнергии из Армении и Туркменистана. Энергетические поставки Ирана с соседними странами показали положительный баланс в 839 МВт за день.

    В настоящее время Иран осуществляет обмен электроэнергией с Арменией, Пакистаном, Туркменистаном, Турцией, Азербайджаном, Ираком и Афганистаном.

      В октябре прошлого года министр энергетики Ирана Хамид Читчян выразил удовлетворение в связи с растущим объемом экспорта электроэнергии в соседние государства, и сказал, что Ирак являющийся основным потребителем иранской электроэнергии, призвал Тегеран увеличить поставки электричества в их страну. "Мы идем по восходящей тенденции в экспорте электроэнергии в соседние страны, включая Ирак, Турцию, Армению, Пакистан и Афганистан"  - сказал Читчян.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.