"Рено" представит 5 новых моделей в Иране

08 июля 2016
A A A


     Гигантский французский автопроизводитель, компания "Рено" представит пять   новых моделей автомобилей на рынке Ирана, сообщил заместитель главы Иранской организации иранского развития и исследований (IDRO) Фархад Далири.

      "Переговоры по этому вопросу были проведены с двумя иранскими производителями автомобилей, компаниями "Saipa" и "Iran Khodro", - сказал высокопоставленный чиновник. "Рено", добавил он, будет производить три новых модели автомобилей совместно с компанией "Saipa" и две модели в сотрудничестве с "Iran Khodro". Он также добавил, что иранские производители автомобилей будут работать с "Рено" для модернизации отечественной автомобильной продукции.

        Компания "Renault" входит в десятку крупнейших производителей автомобилей в мире. В июле 2013 года, "Рено" была вынуждена полностью остановить поставки в Иран, из-за продления экономических санкций, установленных правительством США. "Renault" сообщала об огромном падении прибыли в первом полугодии 2013 года из-за разрыва отношений с иранской стороной.  Фирма понесла убытки в размере € 512 млн. ($ 680 млн.) после прекращения своей деятельности в Исламской Республике.

     В 2012 году "Renault" продала в общей сложности 100 783 автомобиля в Иране. На тот момент она занимала долю иранского рынка  на уровне 10 процентов. Иран был восьмым по величине мировым рынком автомобилей "Renault" по уровню продаж, впереди Италии и Испании.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.