Производство лимонов в Иране выросло на 8%

07 июля 2016
A A A


По словам руководителя департамента тропических и субтропических фруктов министерства сельского хозяйства Исламской Республики Иран Аболькасема Хасанпура, производство лимонов в Иране в этом году выросло на 8% по сравнению с прошлым годом (закончился 20 марта).

«В ближайшие годы Иран произведет в общей сложности от 480 до 500 тонн лимонов», - заявил Хасанпур, добавив, что основной объем производства лимонов в стране приходится на провинции Фарс,Кохгилуйе и Бойерахмед, Хузестан и Хормозган.

«Поставки продукции осуществляются с июля по сентябрь, при этом пик урожайности приходится на август и сентябрь», - сказал Хасанпур.

Говоря об оценке спроса на лимоны внутри страны, он отметил, что «потребление фрукта в последние годы значительно возросло».

«Продукцию, изготавливаемую из лимона, следует разделить на три категории - свежий лимон, сушеный лимон и лимонный сок, при этом лимонный сок пользуется особой популярностью у иранцев», - подчеркнул иранский чиновник.

Он также добавил, что увеличение производства на 7- 8% в этом году позволяет исключить дефицит лимона на рынке, и в этой связи значительно снижается необходимость в импорте данного продукта. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.