Немецко-испанская компания построит солнечную электростанцию в Иране

04 июля 2016
A A A


Согласно сообщению информационного агентства IRNA, немецко-испанская компания намерена инвестировать в строительство солнечной электростанции совместно с иранской энергетической компанией Бахтар (BDEC). Данная электростанция будет способна производить до 50 МВт электричества.

Энергетическая компания Бахтар (BDEC) будет производить, транспортировать и подавать электричество в провинциях Лористан, Маркязи (Центральная) и Хамадан.

Правительство начало проводить политику развития воспроизводимой энергии, и в рамках шестого пятилетнего плана экономического, социального и культурного развития около 5000 МВт энергии позволят увеличить объем производимой энергии на национальном уровне. 

Министр энергетики Исламской Республики Иран Хамид Читчиан сообщил, что по меньшей мере 7 миллиардов иранских риалов было выделено на развитие сектора возобновляемой энергии.

Старший управляющий Энергетической компании Бахтар Алиреза Шейхи заявил, что в данный момент созданы все условия для строительства солнечной электростанции, в частности количество солнечных дней в году превышает 300, а уровень энергии солнечной радиации составляет приблизительно 4,5 киловольт в час на квадратный метр, что превышает международные стандарты. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.