Импортный сахар не нужен Ирану?

04 июля 2016
A A A


     Сахарные запасы Ирана достаточны для удовлетворения внутреннего спроса, заявил  заместитель главы Правительственной торговой корпорации Ирана. "Правительство не имеет никаких проблем в снабжении фабрик и с контролем рыночных цен", - заверил Хассан Аббаси. 

       Его комментарии прозвучали после того, как Ассоциация иранских компаний по производству кондитерских изделий утверждала, что  запрет Правительства на импорт сахара привел  к дефициту на внутреннем рынке. "Шоколадные и конфетные фабрики, которые остро нуждаются в сахаре, находятся на грани закрытия", - высказал мнение чиновник ассоциации Джамшид Магхазеи. 

    Министерство сельского хозяйства предусматривает периодические запреты на импорт сахара, чтобы предотвратить избыточное предложение и для поддержки отечественных иранских производителей. По мнению Сахарной ассоциации Ирана, страна в настоящее время на 70% самодостаточна в сфере производства сахара, и полная самодостаточность возможна в течение ближайших четырех лет. Иранцы потребляют 2,2 млн. тонн сахарной продукции, в совокупности, ежегодно.

    В своем последнем докладе о сельскохозяйственном бизнесе  Ирана, «Business Monitor International» прогнозирует, что  внутреннее потребление достигнет 3,1 млн. тонн к 2020 году, и отмечает, что спрос будет в основном за счет роста населения и улучшения макроэкономических условий, после отмены санкций в январе 2016 года. Иран недавно импортировал 250 000 тонн бразильского сахара-сырца. Это была первая партия сахара оттуда, так как западные санкции в отношении Тегерана были сняты только в середине января.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.