Строительство горно-обогатительного комбината в Джелалабаде

30 июня 2016
A A A


    Первый в Иране комбинат по обогащению железной руды будет введен в эксплуатацию к концу сентября этого года, - сообщил управляющий директор Джелалабадского железорудного комплекса Фархад Ислами.

      Комбинат, с годовой производственной мощностью 600 000 тонн, будет способен обогащать 30% железную руду до  67% уровня, необходимого для использования в металлургической промышленности.

      В горнодобывающей промышленности, обогащение представляет собой процесс, который удаляет жильные минералы из руды для получения более высокого класса продукта и содержания полезных компонентов. Завод собирается создать значительную добавленную стоимость на обогащении бесполезных минералов.

     Строительство горно-обогатительного комбината началось в конце 2013 года, благодаря инвестициям частного сектора экономики. Джелалабадский железорудный комплекс, расположен в шахрестане Заранд, в провинции Керман. Он является центром с запасами более чем 190 млн. тонн сталеплавильного материала, с годовой производственной мощностью 870 000 тонн стали и железа. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.