Газоперерабатывающий завод "Фаджр Джам" экспортировал весь сжиженный газ

30 июня 2016
A A A


     Газоперерабатывающий завод "Фаджр Джам" экспортировал весь природный газ, который он переработал в сжиженный газ (LPG), в течение первых трех месяцев текущего иранского календарного года, начавшегося 20 марта.

        Управляющий директор завода Хади Хашимзаде Фарханг сообщил, что на предприятии, за указанный период, было произведено 1300 тонн сжиженного газа, который весь был отправлен на экспорт.

       "Сжиженный газ (LPG) является одним из наиболее ценных видов продукции завода и открытие двух этапов крупного проекта по производству LPG на предприятии является одним из его выдающихся достижений в последние годы", - добавил он. 

         Чиновник сказал, что проект рассчитан на три этапа. Первый этап предусматривал введение в строй четырех единиц хранения сжиженного газа емкостью по 350 тонн каждая, а также погрузочных механизмов. Второй этап связан деэтанизацией и созданием резервуаров сжиженного газа,  а также связанных с ними преобразователей, которые осуществили  поставку 45 000 тонн сжиженного газа в прошлом году.

         По словам директора, третий этап проекта будет скоро готов к вводу в эксплуатацию и после этого он резко увеличит производство  LPG на газоперерабатывающем заводе.

      Предприятие переработало в весенний период более 5 млрд. кубометров газа, извлеченного из газовых месторождений Нар, Ассалуйе и Канган.

   Газоперерабатывающий завод "Фаджр  Джам" является вторым по величине газоперерабатывающим предприятием Ирана. На его долю приходится 15% от потребностей Ирана в газе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.