Запуск газовой платформы 20-ой фазы "Южного Парса" намечен на август

29 июня 2016
A A A


       Готовность платформы 20-ой фазы газового месторождения "Южный Парс" составляет 89 процентов, и она будет полностью установлена в указанном месте на шельфе, в августе этого года.

    Согласно планам руководства страны, фазы 20 и 21 массивного нефтяного месторождения "Южный Парс" должны вступить в строй до окончания 1395 иранского года, то есть до середины марта 2017 года. После того, как эти два проекта начнут эксплуатироваться, ежедневная добыча природного газа только на месторождении "Южный Парс" увеличится на 2 млрд. кубических футов.

   Сборкой платформы занимается иранская инженерно-строительная компания "Iranian Offshore Engineering and Construction Co."

       На прошлой неделе была загружена платформа для 21-ой фазы  месторождения в районе Хорремшехр-Йард, в водах Персидского залива. Обе фазы разрабатываются для ежедневной добычи и закачки в национальные магистрали 50 млн. кубометров газа, 77 000 баррелей газовых конденсатов в сутки, 1 млн. тонн сжиженного газа, 1 млн. тонн этана и 400 000 тонн серы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.