Япония открывает кредитную линию размером в $ 10 млрд. для Ирана

22 июня 2016
A A A


      Посол Японии в Иране Хироясу Кабояши подтвердил информацию об открытии кредитной линии в размере 10 млрд. долларов для Ирана, с целью финансирования проектов в этой стране и увеличения экспорта.

       Иран и Япония имели удовлетворительные торговые отношения в период экономических санкций, введенных против Ирана и сумели сохранить хорошее взаимное сотрудничество, несмотря на трудные условия того времени.

       Заместитель министра иностранных дел Ирана Сейед Аббас Аракчи поблагодарил правительство Японии за открытие кредитной линии и сказал: "Выполнение этого важного шага и полное использование этой кредитной линии проложить путь для участия японских компаний в экономических проектах Ирана, и оно требует совместных усилий двух стран".

      В феврале этого года министр экономики Ирана Али Тайеб-Ния  на встрече в Токио со своим японским коллегой заявил: "Дешевая энергия и рабочая сила, имеющиеся в Иране, а также большой рынок региона являются преимуществом для Японии, чтобы сделать свою продукцию конкурентоспособной".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.