Иран увеличит производство фисташек

22 июня 2016
A A A


         

       Управляющий директор сектора зимних фруктов департамента садоводства  Министерства сельского хозяйства Ирана Рамазан Руеентан заявил, что в текущем иранском году, начавшемся в марте 2016 года, будет собрано 260 тысяч тонн фисташек. Эти данные указывают на  увеличение объемов сбора на 8000 тонн, по сравнению с предыдущим годом.

       "В общей сложности 130 000 тонн продукта были экспортированы в прошлом году" -подчеркнул чиновник, добавив, что "было поставлено около 13 тысяч тонн фисташек на мировые рынки в течение первых двух месяцев текущего года, в период с 20 марта по 20 мая".

       Рамзан Руеентан считает условия производства фисташек в Иране удовлетворительными, поскольку Иран обладает отличными фисташковыми садами и производство продолжает тенденцию к росту.

      На данный момент около 380 тысяч гектаров садов в Иране находятся под культивированием фисташек, из которых 320 тысяч гектаров являются плодородными.

      Сумма мирового сбора фисташек в настоящее время составляет 1 млн. тонн. Они, в основном, производятся в таких странах, как Иран, США, Турции, Китай, Сирия, Греция, Италия, Афганистан, Австралия и Тунис.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.