Иран занимает 13-е место в мире по производству стали

22 июня 2016
A A A


       

    Всемирная ассоциация производителей стали (Worldsteel) выпустила свои самые последние данные о мировом производстве, показывающие, что в Иране имеется солидное увеличение производства стали. Новые данные сообщают, что Иран в настоящее время занял тринадцатое место в списке 66 мировых производителей стали после того, как в стране в мае этого года было произведено 1,645 млн. тонн металла. Цифра указывает на рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда Иран произвел 1,455 млн. тонн стали. Увеличение производства стали в Иране на 3,9 % приходит в то время,  как мировой объем добычи снизился на 2,2 процента в течение первых пяти месяцев этого года.

     Китай, Япония и Индия возглавили список, составленный Worldsteel. По данным Всемирной ассоциации производителей стали, Иран является крупнейшим производителем стали на Ближнем Востоке после Турции. Страна уже разработала серьезные планы по увеличению производства стали до 55 млн. тонн в год к 2015 году. На данный момент Иран производит примерно 17 миллионов тонн стали в год. Как ожидается, экспортный потенциал страны также возрастет до 13 миллионов тонн в год. 

   С целью реализации своих планов Иран старается привлечь иностранных инвесторов, в их числе такие крупные компании, как  итальянская "Danieli" и южнокорейская "POSCO".  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.