Исфаханский сталелитейный комбинат ищет покупателей

21 июня 2016
A A A


Исфаханский сталелитейный комбинат ("Esfahan Steel Co.") или как его еще называют "Зоб-е Ахан", является третьим по величине производителем металла в Иране. Сейчас он ищет покупателей на фоне планов по стимулированию производства.

        По словам менеджера по маркетингу "Novin Investment Bank" Масуда Голампура, компании из Южной Кореи и Люксембурга заинтересованы в покупке доли объемом 73 % на данном предприятии. "Esfahan Steel Co." намерена увеличить производство до 3,2 млн. тонн в год, к концу текущего года, который закончится 20 марта 2017 г., с 2,4 млн. тонн полученных годом ранее.

        По данным Всемирной ассоциации производителей стали, Иран является крупнейшим производителем стали на Ближнем Востоке после Турции. 

Справка:

       Компания "Esfahan Steel Co." была создана в конце 1960-ых годов. Она базируется недалеко от городов Фуладшехр и Зерриншехр, в провинции Исфахан. Завод был построен при помощи специалистов из СССР. В январе 1973 года,  газета "Правда" писала, что этого события ждал весь Иран: "И этот день наступил: за пульт управления конвертором сели два человека — иранец и советский инженер. Покатились по рельсам тележки с чугуном, рухнул в грушу конвертора металлолом — многотонная махина начала вращаться, и вот уже из ее зева течет огненная струя первой в стране стали".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.