Иранские суда заходят в порты мира без ограничений

23 марта 2016
A A A


Генеральный директор Иранской судоходной компании Мохаммед Саиди в эксклюзивном интервью телерадиовещательной компании отметил, что в результате проделанной за 6 месяцев работы иранские суда получили возможность заходить в порты мира без каких-либо ограничений.

По словам Мохаммеда Саиди, иранской стороне удалось создать в Европе две компании и приступить к тесному сотрудничеству с зарубежными партнерами.

В новых условиях иранские суда заходят в порты мира без ограничений и занимаются транспортировкой экспортной и импортной продукции.

Мохаммед Саиди обратил внимание на то, что в последние годы, к сожалению, из-за санкций у Ирана не было возможности заниматься обновлением плавсредств, ему приходилось откладывать реализацию подписанных контрактов и отказываться от подписания новых контрактов и договоров.

Тем не менее, за последнее время создан ряд судоходных линий в Европе, и предстоит создать судоходные линии, связывающие Восточную Азию с Южной Америкой и Персидский залив с Южной и Северной Америкой.

Мохаммед Саиди напомнил, что у Ирана не было возможности осуществлять судоходные рейсы в порты Европы, Южной и Северной Америки на протяжении семи лет и такие рейсы осуществлялись только на нескольких конкретных маршрутах. В основном, это было связано с санкциями.

Многие судоходные маршруты утрачены Ираном, и теперь их приходится создавать заново.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.