В Иране на железной дороге Казвин – Решт началась укладка рельсов

15 февраля 2016
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства, генеральный директор Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Али Нурзад сообщил о начале укладки рельсов на строящейся железной дороге Казвин – Решт. По его словам, со стороны Казвина рельсы уже уложены на 40-километровом участке, а сегодня, 15 февраля, началась укладка рельсов со стороны Решта.

Али Нурзаде подчеркнул, что железная дорога Казвин – Решт протяженностью 164 км – это один из важнейших железнодорожных проектов, реализуемых в Иране. На данный момент работы по строительству названной железной дороги выполнены на 93%.

По слова Али Нурзада, железнодорожное строительство на севере Ирана в силу географических особенностей территории сопряжено с большими трудностями. При этом принимаются меры к сохранению окружающей среды.

С учетом всех проблем и трудностей, чтобы не выбиться из намеченного графика, строительство железной дороги Казвин – Решт ведется в круглосуточном режиме.

Названная железная дорога имеет очень большое значение с точки зрения развития транзита в стране. Из-за географических условий в регионе на железной дороге предстоит построить тоннели общей протяженностью 22 км и мосты протяженностью 13 км.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.